624 143 55 31 y 32
Carretera Transpeninsular Km. 4.3, El Tezal, Cabo San Lucas
Lunes a viernes de 08:00 a 13:00 y 15:00 a 18:00 | Última actualización 01/11/2021

DIRECTORIO

Directorio

DIRECCIÓN GENERAL

Director General

Arq. Rodrigo Esponda Cascajares.
Tel. (624) 143 5531 Ext. 300
Email:
responda@visitloscabos.travel
Carretera Transpeninsular Km. 4.3
Plaza Providencia Local 209-210 El Tezal
Cabo San Lucas, B. C. S. | C. P. 23454, México.

Curriculum

ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

Directora de Administración y Finanzas

Lic. Maria del Rosario Sandoval Velarde.
Tel. (624) 143 5531 Ext. 301

Email: msandoval@visitloscabos.travel
Carretera Transpeninsular Km. 4.3
Plaza Providencia Local 209-210 El Tezal
Cabo San Lucas, B. C. S. | C. P. 23454, México.

Curriculum

Gerente de Administración y Finanzas

Lic. Cándida Lizárraga Alvarado
Tel. (624) 143 5531 Ext. 201

Email: administracion@visitloscabos.travel
Carretera Transpeninsular Km. 4.3
Plaza Providencia Local 209-210 El Tezal
Cabo San Lucas, B. C. S. | C. P. 23454, México.

Curriculum

Coordinador de Control Administrativo

C. Bryan Jesús Rodríguez Calderón
Tel. (624) 143 5531 Ext. 202
Email: auxadmin@visitloscabos.travel

Carretera Transpeninsular Km. 4.3
Plaza Providencia Local 209-210 El Tezal
Cabo San Lucas, B. C. S. | C. P. 23454, México.

Curriculum

Gerente Jurídico

Lic. Víctor Alejandro Téllez Campi.
Tel. (624) 143 5531 Ext. 204

Email: atellez@visitloscabos.travel
Carretera Transpeninsular Km. 4.3
Plaza Providencia Local 209-210 El Tezal
Cabo San Lucas, B. C. S. | C. P. 23454, México.

Curriculum

Coordinador de Calidad y Transparencia

Lic. Andrea Magaña Olmos.
Tel. (624) 143 5531 Ext. 205
Email: transparencia@fiturca.com

Carretera Transpeninsular Km. 4.3
Plaza Providencia Local 209-210 El Tezal
Cabo San Lucas, B. C. S. | C. P. 23454, México.

Curriculum

Asistente Ejecutiva

Lic. Alva Gemma Osorio Larumbe
Tel. (624) 143 5531 Ext. 101
Email: gosorio@visitloscabos.travel

Carretera Transpeninsular Km. 4.3
Plaza Providencia Local 209-210 El Tezal
Cabo San Lucas, B. C. S. | C. P. 23454, México.

Curriculum

Chofer Mensajero

C. Miguel Ángel Geraldo Rodriguez.
Tel (624) 143 5531
Email: info@fiturca.com
Carretera Transpeninsular Km. 4.3
Plaza Providencia Local 209-210 El Tezal
Cabo San Lucas, B. C. S. | C. P. 23454, México.

MERCADOTECNIA

Director de Mercadotecnia

Lic. Eduardo Regules Bukantz.
Tel: (624) 143 5531 Ext. 302
Email: eregules@visitloscabos.travel
Carretera Transpeninsular Km. 4.3
Plaza Providencia Local 209-210 El Tezal
Cabo San Lucas, B. C. S. | C. P. 23454, México.

Curriculum

Gerente de Medios Digitales

Lic. Flavio Fernando Rojas Negretti.
Tel. (624) 143 5531 Ext. 105
Email: frojas@visitloscabos.travel

Carretera Transpeninsular Km. 4.3
Plaza Providencia Local 209-210 El Tezal
Cabo San Lucas, B. C. S. | C. P. 23454, México.

Curriculum

Coordinador de Contenido Digital

Lic. Carla Gabrielle Escalante López.
Tel. (624) 143 5531 Ext. 113
Email: cescalante@visitloscabos.travel

Carretera Transpeninsular Km. 4.3
Plaza Providencia Local 209-210 El Tezal
Cabo San Lucas, B. C. S. | C. P. 23454, México.

Curriculum

Gerente de Mercadotecnia

Lic. Ana Gabriela Navarro González.
Tel. (624) 143 5531 Ext. 104
Email: anavarro@visitloscabos.travel
Carretera Transpeninsular Km. 4.3
Plaza Providencia Local 209-210 El Tezal
Cabo San Lucas, B. C. S. | C. P. 23454, México.

Curriculum

Coordinador de Marca

Lic. Claudia Rubalcava Urias.
Tel. (624) 143 5531 Ext. 112
Email: crubalcava@visitloscabos.travel
Carretera Transpeninsular Km. 4.3
Plaza Providencia Local 209-210 El Tezal
Cabo San Lucas, B. C. S. | C. P. 23454, México.

Curriculum

Gerente de Relaciones Públicas

C. Sandra Mariana de La Garza Canudas.
Tel. (624) 143 5531 Ext. 103
Email: sdelagarza@visitloscabos.travel
Carretera Transpeninsular Km. 4.3
Plaza Providencia Local 209-210 El Tezal
Cabo San Lucas, B. C. S. | C. P. 23454, México.

Curriculum

Coordinador de Desarrollo de Producto

Lic. Selene Molina Bernal.
Tel. (624) 143 5531 Ext. 114
Email: smolina@visitloscabos.travel

Carretera Transpeninsular Km. 4.3
Plaza Providencia Local 209-210 El Tezal
Cabo San Lucas, B. C. S. | C. P. 23454, México.

Curriculum

PROMOCIÓN

Gerente de Segmentos Especiales

Lic. Cynthia Guadalupe Ontiveros Aguirre.
Tel. (624) 143 5531 Ext. 108
Email: contiveros@visitloscabos.travel

Carretera Transpeninsular Km. 4.3
Plaza Providencia Local 209-210 El Tezal
Cabo San Lucas, B. C. S. | C. P. 23454, México.

Curriculum

Gerente de Turismo de Reuniones

Lic. Paulina Aguilar Quintana.
Tel. (624) 143 5531 Ext. 109
Email: paguilar@visitloscabos.travel
Carretera Transpeninsular Km. 4.3
Plaza Providencia Local 209-210 El Tezal
Cabo San Lucas, B. C. S. | C. P. 23454, México.

Curriculum

Gerente de Postulaciones y Congresos

Lic. Lourdes Bizarro Sordo.
Tel. (624) 143 5531 Ext. 110
Email: lbizarro@visitloscabos.travel
Carretera Transpeninsular Km. 4.3
Plaza Providencia Local 209-210 El Tezal
Cabo San Lucas, B. C. S. | C. P. 23454, México.

Curriculum

Gerente de Tour and Travel

Lic. Juana Ortiz Basso.
Tel. (624) 143 5531 Ext. 106
Email: jortiz@visitloscabos.travel
Carretera Transpeninsular Km. 4.3
Plaza Providencia Local 209-210 El Tezal
Cabo San Lucas, B. C. S. | C. P. 23454, México.

Curriculum